В блоге пишу свои достижения, неудачи или описываю события, которые имеют какое-то значение в моей жизни.

29 октября 2007

Домены в зоне .ru с 1 ноября по 9 баксов!

Домены в зоне .ru с 1 ноября по 9 баксов!
Это все решил "делать и продавать" мой учитель. Про это он написал
что бы все кому нужны эти услуги, стучали в аську. Но на самом деле он все подробно описал здесь. Я думаю, что это не очень выгодно для него, но зато* он получает уважение.


*зато- это когда я снимал ролик про мою хомячку была решающая фраза "зато у меня есть сладкая палочка", детали в конце ролика.

Читать далее

Google скоро нанесет свой решающий удар

Google скоро нанесет свой решающий удар
Недавно прочитал заметку на так называемой "Фабрике слухов Google".Google решил убрать
пиар и вместо него сделать виар.

Переводить дословно не хочется, поэтому изложу все своими словами. Если кому то интересно почитать это все на английском, то это тут

в течении Ноября месяца этого года Google планирует внести кардинальные изменения в четырех элементах их поисковика и программы AdSense, направленные на подавление blackhat-SEO, накрутки PR и накликивания AdSense.

Пункт первый (самый убойный видимо):

Злосчастный PR (PageRank) будет аннулирован (!!!!). Все данные о тулбарном Пиаре будут сброшены в нуль и никогда не вернутся обратно.

Это будет сделано в середине Ноября, с выпуском Google Toolbar версии 4.2, которая будет использовать отныне так называемый VR (visitor rating - рейтинг посетителей). Google VR™ будет использовать Digg-подобную систему с кнопочками голосования на панели Google Toolbar
Google VR Вот такие пироги и ватрушки….

Пункт второй:

При клике по объявлению AdSense будет всплывать формочка, предупреждающая о том что данная ссылка является оплаченной, и с вариантами “Перейти” и “Не ходить”. И только при согласии серфера - будет переход по ссылке. По словам Гугловцев это снизит доход от AdSense на 75%, но зато повысит CTC.

Пункт третий:

Оператор link: помогал при проверке обратных ссылок на свой сайт (немаловажный фактор при продаже ссылок с сайтов). Однако теперь не стоит беспокоиться - Google удалит все данные об обратных ссылках и сам оператор. Его также не будет ни в Google Analytics, ни в Webmaster Tools.

Пункт четвертый (не менее убойный, чем первый):

Все мы знаем, что такое “nofollow“. Данный атрибут ссылки предписывает поисковому боту не учитывать данную ссылку при индексации. Однако многие вебмастера не удосужились использовать его. Теперь Google вводит новый оператор - “dofollow“. Те, и только те, ссылки, которые имеют данный оператор будут индексироваться и приниматься во внимание поисковым ботом. Все ссылки, которые вы добывали кровью и потом до сего момента - недействительны отныне…

Занавес…

P.S. Честно говоря, закрался червячок сомнений… Уж слишком кардинально, даже для Гугла.

Все со слова "пункт один взято тут"
Читать далее