В блоге пишу свои достижения, неудачи или описываю события, которые имеют какое-то значение в моей жизни.

16 августа 2008

Когда я стану директором...

Я обязательно куплю себе офис, и буду там держать трудовых ресурсов, что бы они приносили мне деньги. Но просто офис - это не то. Я сделаю ремонт офисов, чтобы моим работникам было уютнее работать.




Читать далее

НОВАЯ ВОЛНА СОЦИАЛЬНОГО ТАНЦА

Лето – это не просто время года. Это целый мир, в котором есть и солнце, и море, и путешествия, и свежие фрукты, и новые впечатления. Не последнее место занимают и танцы. Не как вид искусства или спорта, а как яркий способ раскрыть себя, возможность расслабиться, получить удовольствие от музыки, движения, встречи с незнакомым партнером (или прекрасной партнершей), проявить свои эмоции, чувства, страсть...

Зажигательная музыка отзывается в сердцах людей, уставших от осенне-зимней «спячки». Не случайно именно к очередному летнему сезону появляются популярные танцевальные хиты. Сейчас самое время поддержать эту инициативу представителей шоу-бизнеса хорошим настроением, прекрасным самочувствием и желанием танцевать. Или вечерняя жизнь летних курортов в очередной раз пройдет мимо? И все из-за ваших опасений, что вы не умеете танцевать, не чувствуете уверенности в себе, боитесь показаться неуклюжими. Вас волнует масса вопросов. Где, когда, как можно приобщиться к танцам? Сколько стоит это удовольствие? Найдутся ли партнеры? Не будет ли помехой возраст, вес?

Легко справляются с подобными проблемами социальные танцы, общедоступные, массовые и одновременно высокохудожественные: диско, хип-хоп, степ, бальные, восточные, испанские, русские, латиноамериканские и другие национальные танцы.

В Советском Союзе интерес к социальному танцу появился в конце 50-х годов XX века. Правда, с точки зрения идеологов КПСС, танцы попали в разряд запретных, аморальных. Первыми из них были рок-н-ролл и его родной брат джайв (он же свинг). Через Польшу в начале 60-х годов в Союз попала самба. Квадратную румбу танцевали у нас еще до войны, а вот кубинской румбе, с ее активными движениями бедер, не повезло. Ее сразу объявили эротической и крамольной. Подобного ярлыка не избежал и другой танец острова Свободы – ча-ча-ча. В 1968 году на Втором Всесоюзном фестивале бальных танцев чемпиону социалистических стран по латиноамериканским танцам Добромиру Новачеку (члену ЦК комсомола Чехии) и его партнерше Еве Вопатовой запретили танцевать ча-ча-ча. В ответ многотысячный зал стал хлопать в ритме этого танца и кричать: «Но-ва-чек – ча-ча-ча!» Пара исполнила танец, а через много лет Новачек говорил, что это был его звездный час. Так свершилась первая танцевальная революция в СССР.

До середины 90-х годов в России репертуар латиноамериканских танцев практически не менялся. Появлялись новые чемпионы, тренеры, однако все двигалось по замкнутому кругу: ассоциации, федерации, президиумы и президенты. Теперь наступили новые времена, а значит, появились новые песни и танцы. Ночные клубы, казино, дискотеки, частные школы стали альтернативой домам культуры, клубам знакомств и секциям спортивных бальных танцев. На подходе новая танцевальная волна, где больше шоу, сольных движений, индивидуальности и артистизма. Танцевальные вечеринки, коктейль-party, балы становятся все популярнее. Социальный танец объединяет людей, вне зависимости от цвета глаз, возраста, толщины талии и кошелька, заряжает положительной энергией, лечит наши души, уводит от одиночества. Когда мы танцуем и на нас смотрят, мы чувствуем себя очень счастливыми, красивыми и здоровыми.

С сайта клуба «Salsa Rowesta»:уроки танцев - танец живота, латина





Читать далее

Элитная итальянская мебель

Каждый из нас мечтает об уютном теплом доме, куда можно прийти после напряженного дня, чтобы отдохнуть, расслабиться и стать самим собой. Однако для людей, достигших успеха в жизни и привыкших к высокому стилю во всем, дом - это не просто место для отдыха. Жилище может очень многое рассказать о своем владельце, о его вкусах, привычках, отношении к миру. И если вы не признаете компромиссов и всегда стремитесь обладать лучшим, элитная итальянская мебель от мебельного салона IDC Discount поможет вам это подчеркнуть.

Италия издавна считается законодательницей мод не только в производстве одежды, но и в производстве мебели. Тонкий вкус, изысканность, высочайшее качество всегда отличали продукцию итальянских мебельных мастеров. Ведь итальянскому искусству обработки дерева уже не одна сотня лет. Изготовление мебели развивалось там как совершенно особое, самостоятельное направление искусства. Это происходило вплоть до XVI века. Затем в Европе началась эпоха Возрождения, и искусство итальянских мастеров пришлось как нельзя более кстати. Ведь Возрождение обратило взор человека на античную культуру, т.е. культуру Древней Греции и Рима. С этого момента итальянская мебель стала невероятно популярной по всей Европе. При этом возросла и роль мебели в целом для жилища. Хотя в XV-XVI вв. мебель в доме сводилась, в основном, к сундукам, простым кроватям столам и стульям, даже они стали претерпевать декоративные изменения.

Cлова "Италия" и "мебель" уже много лет неразрывно связаны в сознании потребителя так же, как словосочетания "парфюм - Франция" или "часы - Швейцария". В России элитная итальянская мебель пользуется устойчиво растущим спросом и неизменной любовью покупателей. И это несмотря на то, что итальянская мебель - довольно дорогая. Салоны итальянской мебели никогда не жалуются на отсутствие клиентов, ведь высочайшее качество, эксклюзивность, изысканность и современный дизайн привлекают любого, кто привык к хорошим вещам. Появившиеся в последние годы мебельные интернет-магазины дают возможность оценить все достоинства итальянских интерьеров, не выходя из дома и не тратя лишнего времени и сил. В их числе и наш мебельный дисконт, предлагающий своим покупателям только самое лучшее из широчайшего спектра элитной итальянской мебели. Я думаю, что итальянская мебель, такая же хорошая, как и итальянская музыка, а может даже лучше!





Читать далее

А вы разговариваете со своей машиной?

Любой, у кого есть своя машина, время от времени разговаривает с ней, как с живым существом. Кто про себя, а кто и вслух, кто ругается, а кто и спасибо скажет железному коню. Скажете, сумасшествие? А мы скажем — взаимовлияние. Каждая вещь, с которой мы имеем дело ежедневно, каким-то образом на нас воздействует. А уж машина, от которой зависит наша безопасность, наша работа, наша комфорт — тем более.

Не завелся мотор с утра, застрял из-за поломки на трассе, вышел из строя кондиционер, чуть не уморив тебя в пробке — и весь день насмарку. Встречи отложены, самочувствие испорчено, с близкими разругался, везде опоздал — знакомая картина? А всего-то надо было вовремя пройти техобслуживание и диагностику в хорошем сервисном центре, попросить мастера проверить все самым тщательным образом. И железный конь бегал бы себе по городским прериям, не зная горя.

Вообще, ответственное отношение к машине (равно как и к своему дому, внешнему виду, домашним животным) — это показатель того, что с человеком можно вести серьезные дела. Грязная, плохо заводящаяся машина с «чихающим мотором» не прибавит уважения к своему владельцу, скорее, наоборот.

Впрочем, не все еще потеряно. Даже если твоей машине для передвижения требуется эвакуатор, главное — знать, куда эвакуировать. Доверяй профессионалам, и тогда ты сможешь доверять своей машине. Наши специалисты умеют все: покраска, тюнинг, запчасти, ТО, кузовной ремонт. Так же наши мастера умеют делать ремонт акпп.





Читать далее